15 сентября в Палате предпринимателей г. Алматы прошел круглый стол с участием представителей членов Казахстанской ассоциации налоговых консультантов (КАНК), а также руководства и руководителей подразделений Департамента государственных доходов г. Алматы,

15 сентября в Палате предпринимателей г. Алматы прошел круглый стол с участием представителей членов Казахстанской ассоциации налоговых консультантов (КАНК), а также руководства и руководителей подразделений Департамента государственных доходов г. Алматы, судей Специализированного межрайонного административного суда г. Алматы, руководителей подразделений Прокуратуры г. Алматы.

На круглом столе обсуждались актуальные вопросы налогообложения.
Представители КАНК – налоговые консультанты и юристы по налогам, имеющие большой опыт в сфере налогообложения поделились с представителями государственных органов и бизнесом своей практикой, обозначили проблемные вопросы и дали свои практические советы.

Обсуждаемые вопросы условно разделялись на методологические – требующие внесения изменений в действующее законодательство и практические – требующие изменения правоприменительной практики.
Темы докладчиков касались всеобщего декларирования, налогообложения физических лиц по ценным бумагам, проблемных вопросов по внедрению СНТ, а также вопросы, касающиеся уведомлений камерального контроля и последствий, связанных с признанием незаконной регистрации (перерегистрации) налогоплательщиков.
По итогам выступлений состоялся продуктивный обмен мнениями с представителями государственных органов.

Целью круглого стола было усилить взаимодействие между экспертным сообществом, государственными органами и бизнесом в сфере налогообложения в целом.

Благодарим директора Палаты предпринимателей г.Алматы Айтуара Кошмамбетова за содействие в организации данной встречи!