9 августа 2022 года прошла встреча представителей КАНК в акимате Мангистауской области с представителями ДГД по Мангистауской области и с региональной Палатой предпринимателей для обсуждения актуальных вопросов в сфере налогообложения.

9 августа 2022 года прошла встреча представителей Казахстанской ассоциации налоговых консультантов в акимате Мангистауской области с представителями Департаментом государственных доходов по Мангистауской области и с региональной Палатой предпринимателей для обсуждения актуальных вопросов в сфере налогообложения. На встрече также присутствовали представители бизнеса региона. 
По повестке дня обсуждали вопросы:
•    качество налогового администрирования;
•    практика работы согласительных комиссий по рассмотрению исков налоговых органов о признании сделок недействительными на примере согласительных комиссий по г.Нур-Султан;
•    особенности международного налогообложения;
•    постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость;
Со стороны бизнеса были заданы вопросы: 
касательно отмены обязательств по уплате авансовых платежей по КПН, если не имеется деятельность и отсутствуют доходы; касательно проблем, связанных с изменением данных ЭСФ в связи с ошибочным заполнением графы: способа оплаты и другие вопросы, на которые были получены ответы со стороны ДГД и КАНК.

По итогам встречи была достигнута договоренность между КАНК и Департаментом государственных доходов по Мангистауской области о возможности налаживания сотрудничества. Для этих целей представитель КАНК - Жанабекова А.И. передала зам.руководителю ДГД  - Байсын Т.Ә. меморандум о сотрудничестве в сфере повышения налоговой культуры и грамотности налогоплательщиков региона.
 А также достигнута договоренность о сотрудничестве между КАНК и региональной Палатой предпринимателей в лице заместителя директора Айтжановой А.Т. Стороны договорились о проведении в будущем совместных обучающих мероприятий в сфере налогообложения для предпринимателей Мангистауской области.