На площадке Палаты предпринимателей г. Астаны прошла встреча экспертов Казахстанской ассоциации налоговых консультантов с представителями ДГД г. Астаны, городской прокуратуры и CMAC.

На площадке Палаты предпринимателей г. Астаны прошла встреча экспертов Казахстанской ассоциации налоговых консультантов с представителями
ДГД г. Астаны, городской прокуратуры и CMAC.

Спикеры КАНК осветили темы, связанные с вопросами подачи исков ОГД о признании сделок недействительными, вопросов камерального контроля, соблюдения норм АППК при налоговом администрировании, по изменениям в законодательство в части налогообложения дивидендов, а также в части порядка применения ТИС.

Со стороны Департамента государственных доходов приняли участие руководители управлений камерального мониторинга, администрирования косвенных налогов, руководитель отдела администрирования НДС, специалисты.

Прокуратуру города представляли начальник Управления Прокуратуры и Прокурор управления.

На совешании также принял участие судья
Специализированного межрайонного административного суда города Астаны.

Сомодератором встречи выступил заместитель руководителя Палаты предпринимателей г. Астана по правовым вопросам.

На встречу были заявлены более 40 представителей столичного бизнеса и ассоциаций.

Десятки предпринимателей были подключены к совещанию посредством видеоконференции.

Со стороны бизнеса были вопросы, на которые они получили ответы со стороны представителей Департамента государственных доходов.

Благодарим руководетво Палаты предпринимателей г. Астана за возможность провести на их площадке такую встречу.

А также выражаем благодарность представителям Департамента государственных доходов, СМАС г. Астана, городской прокуратуры за участие во встрече и за участие в обсуждении актуальных вопросов по налогам.